Викула могут лишить права баллотироваться в мэры

By admin Dec 3, 2015

Если по итогам пересчета голосов в Кривом Роге выяснится, что кандидат от «Оппозиционного блока» Юрий Вилкул сфальсифицировал выборы в свою пользу, его лишат права баллотироваться.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил народный депутат Украины, председатель комитета парламента по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев. 

По его словам, на данный момент честность и законность происходящего в Кривом Роге обеспечивают активисты. Также неравнодушные граждане помогают полиции патрулировать город во избежание беспорядков.

«Если будет объявлено о новых выборах, то в них сможет принять участие любой желающий», — заявил Соболев.

По его словам, если факт фальсификации по кандидатуре Юрия Вилкула подтвердится, то действующего мэра не допустят к выборам в органы власти и местного самоуправления.

Напомним, что во втором туре выборов в Днепропетровске победил член партии УКРОП Борис Филатов. Согласно обнародованному протоколу ТИК, за Филатова во втором туре выборов 15 ноября проголосовало 184 874 избирателей. Его оппонент — представитель Оппозиционного блока Александр Вилкул получил поддержку 158 752 избирателей.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply