В Виннице полицейским подсыпали таблетки от шизофрении

By admin Dec 3, 2015

Злоумышленики в клубе хотели отравить и ограбить молодых людей, которые оказались правоохранителями.

Двум полицейским в одном из развлекательных клубов Винницы воры подсыпали в напитки таблетки от шизофрении и болезни Паркинсона. Об этом сообщает местное издание 20 минут.

В частности, правоохранители отдыхали в заведении, а злоумышленники, которые подсыпали посетителям кафе таблетки и грабили их, не знали, что наткнулись на полицейских.

Один сотрудников МВД был вооружен собственным травматическим пистолетом.

“Полицейский под действием препарата не знал, что с ним происходит. Начал стрелять, чтобы подать сигнал тревоги. Местные услышали стрельбу и вышли на улицу. Преступники отошли от наших полицейских. Еще в тот момент телефон зазвонил в одного из них. Звонила мать. Так они и вызвали “скорую”, – сообщил заместитель начальника главного управления Нацполиции в Винницкой области Александр Глянько.

Этот препарат продают в аптеках свободно. Его преступники покупали и подсыпали в напитки, чтобы грабить людей. Когда эти таблетки выпивают сверх нормы – теряют сознание. Если не спасти, то умирают.

“По инструкции этого лекарственного средства, четыре и более таблетки могут привести к остановке сердца. Это очень сильный препарат для лечения болезни Паркинсона и шизофрении. Это не клофелин, к которому мы привыкли. Врачи не сразу могут понять, что с человеком произошло. Если обычно при отравлении падает давление, то от этого препарата наоборот – давление повышается, человек может впасть в кому на несколько дней, а может умереть. Поэтому всем жертвам этих преступников повезло” – пояснил заместитель начальника следственного управления Александр Солдатов.

Напомним, во Львове мужчина угрожал официанту и напал на полицейского. У задержанного нашли охотничий нож в коробке из-под виски.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply