Школу в Челябинской области эвакуировали из-за муляжа бомбы

By admin Dec 3, 2015

В городе Карабаш Челябинской области школу эвакуировали из-за тикающей коробки с выведенными проводами. По словам очевидцев, ее в школу утром принесли неизвестные арабской внешности, передает URA.Ru.

По данным издания, учеников школы № 2 Карабаша срочно эвакуировали силовики, которым позвонила гардеробщица, заметившая в здании учебного заведения тикающую коробку с выведенными проводами. После этого спецслужбы вызвали робота-сапера из Челябинска, а прилегающую территорию и улицу оцепили, жителей близлежащих домов попросили с вещами и документами покинуть квартиры.

В соцсетях пишут, что пакет принесли три человека, внешне напоминающие арабов. Они скрылись на черной тонированной машине.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области пока не комментируют операцию.

По словам очевидцев, на месте уже несколько часов на месте работают взрывотехники ОМОН. В Карабаш приехали силовики из Челябинска и соседнего Кыштыма.

По информации LifeNews, проверка показала, что в коробке действительно находится взрывчатое вещество. По форме предмет напоминает тротиловую шашку с часовым механизмом.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply