Охотник расстрелял друга, перепутав его с косулей

By admin Dec 3, 2015

Охота на косулю закончилась трагедией в Красноармейском районе (Челябинская область) – один из отдыхающих выстрелил в кусты, где находился его товарищ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Инцидент произошел в среду, 2 декабря, на территории Тирикульского охотхозяйства. Семеро друзей полдня преследовали косуль. Когда во время последнего загона один из охотников сумел ранить животное, в нем проснулся азарт. Мужчина побежал по следам крови в чащу, где в кустах услышал хруст. Предположив, что косуля притаилась там, охотник выстрелил из пятизарядного ружья. За выстрелами последовал истошный человеческий крик. За ветками оказался другой охотник.

«Потерпевший получил семь ранений картечью в спину. Стрелок позвал своих друзей, и они вместе на ВАЗе довезли умирающего до ближайшей деревни, чтобы передать бригаде скорой помощи. Однако когда медики прибыли на место, мужчина скончался. Труп направлен на судмедэкспертизу. Оснований расценивать случившееся как умышленное убийство у нас нет. Все охотники были хорошими друзьями и часто собирались на совместный отдых», – рассказал старший следователь СО по Копейску СУ СКР по Челябинской области Павел Лапшин.

Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сегодня 61-летний подозреваемый должен явиться на допрос. Предварительно, мужчина признавал свою вину и раскаивался, поясняя, что перед тем как стрелять в кусты, крикнул: «Кто там?». Однако поскольку ответа не последовало, был уверен, что там находится животное.

Ольга Плеханова

Источник: dostup1.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply