Мигранты пытались пробраться в ИГ через Сочи

By admin Dec 3, 2015

Уроженцев Средней Азии задержали в аэропорту Сочи при посадке на самолет в Турцию, откуда мигранты собирались уехать в Сирию, чтобы примкнуть к боевикам «Исламского государства».

Подозрения возникли у сотрудников аэропорта при проверке паспортов у пассажиров авиарейса из Сочи в Стамбул. Документы имели «механические неисправности», а более внимательный взгляд на уроженцев Средней Азии выявил, что молодые люди «подходят под описание лиц, выезжающих для ведения боевых действий на стороне запрещенной в РФ террористической организации».

Как уточняет ТАСС со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, мужчины приехали из Средней Азии в Сочи, чтобы затем улететь в Турцию, где затем намеревались перейти границу с Сирией и вступить в ряды «Исламского государства». Задержанных передали спецслужбам.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также законности проникновения одного из задержанных на территорию России.

«Исламское государство» – террористическая организация, деятельность которой на территории России запрещена решением Верховного суда.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply