Голодец предложила россиянам отдохнуть в России

By admin Dec 3, 2015

Власти России будут стараться замесить туристические места, потерянные в Египте и Турции, внутренним туризмом, интенсифицировав развитие туристических программ в Крыму. 

По словам Ольги Голодец, «после подключения энергомоста у Крыма появятся совершенно новые возможности по приему туристов, сейчас мы сможем интенсифицировать наши программы в Крыму». «Мы предварительно обсуждали это на уровне правительства. Мы понимаем, что в довольно короткие сроки должно быть создано необходимое количество мест для туристов. Будем работать, это серьезный вызов», — заверила она, уточнив, что необходимо заместить более 10 миллионов туристических мест.

Сроки туристического импортозамещения Голодец не уточнила, упомянув, что они будут зависеть о денежных ресурсов, которые будет решено потратить на это.

Россия отказалась от туризма в Египте после теракта 31 октября, когда потерпел катастрофу борт А321 авиакомпании «Когалымавиа». В ходе расследования было установлено, что причиной теракта стала пронесенная на борт самолета бомба. 

Отношения между Россией и Турцией осложнились после того, как турецкий истребитель сбил бомбардировщик Су-24 ВКС РФ, проводивший авиаудары по террористам неподалеку от сирийско-турецкой границы. Президент Владимир Путин назвал действия турецких ВВС «ударом в спину от пособников террористов». После инцидента Россия ввел экономические санкции против Турции.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply