В падении курса рубля будет виноват Фантомас?

By admin Dec 2, 2015

Сейчас “дорогие россияне” вынуждены смотреть “зомбоящик”, поскольку нормального телевидения, наверное, уже не осталось. А ведь там сплошной “кисель” для тех, у кого вместо мозгов “заливное”.

Из этого ящика нашей публике вдалбливают мнение “прикормленных” экономистов и “карманных” политологов и политтехнологов, которые трещат, что во всем виноваты США, нефтяные шейхи, а теперь еще исламские террористы. В общем “пудрят” мозги обывателям по полной…

К сожалению, многие СМИ, в силу своей трусливости и продажности, не хотят публиковать статьи независимых журналистов и блогеров. Надеюсь, что хоть здесь можно будет высказать свой прогноз.

Так вот, можно предположить, что в декабре 2015 года курс российской валюты может “достигнуть” 75-80-рублей за один американский доллар.

Более того, возможно, что во второй половине декабря 2015 года курс национальной валюты на несколько дней может упасть даже до 85-90 рублей за доллар США.

Должен признать, что свой прогноз курса доллара в конце года я сегодня немного скорректировал в сторону понижения. И не потому, что месяц назад я дал неверный прогноз, а потому, что нельзя спрогнозировать действия, точнее последствия действий российских коррупционеров. Думающие люди, надеюсь, поймут, о чем тут может идти речь…

Надо отметить, что сейчас мы говорим об официальном курсе российского рубля, который устанавливает Центральный банк РФ. А ведь есть еще и биржевой курс, который постоянно меняется.

Так вот, можно предположить, что хотя бы однажды биржевой курс рубля обвалится в конце декабря 2015 года до 92-95 рублей за доллар США. В общем в конце года следует ожидать серьезных биржевых игр по прощупыванию прочности рубля и устойчивости российской денежной системы в частности и устойчивости нынешней власти в целом…

Поэтому можно ожидать, что для “сохранения лица” российские бюрократы пойдут на любые траты, чтобы выглядеть перед народом “белыми и пушистыми”. Но одновременно им потребуются колоссальные рублевые средства для выплат зарплат, пенсий, премий, бонусов и т.д.

И не забудьте про реальные, а не озвученные “на публику” бюджетные и, возможно, внебюджетные расходы на проведение расширяющейся военной операции на Ближнем Востоке. Кстати, война всегда стоила очень дорого !..

А в ухудшении ситуации в российской экономике, как всегда, объявят кого-то другого. Основной упор (поскольку, дескать, вокруг них одни враги) будет делаться на внешние факторы: козни США и Евросоюза, введение санкций, а еще на исламских террористов, которых у нас “назначили” главным виновником во всем…

Сейчас будет очень уместно напомнить эпизод из авантюрного фильма “Фантомас”, где герой фильма, журналист Фандор, обсуждает, что если бы Фантомаса не было, то его следовало бы выдумать !..

Кстати, “кисельное” телевидение уже начало “предупреждать” о том, что исламские террористы скоро могут добраться до России. Так что, на всякий случай, я не буду ходить на улицу Гурьянова в Москве и ездить в город Рязань…

Но вернемся к самому важному. Ах, эти проклятые империалисты США и вскормленные ими исламские террористы, которые очень способствуют возникновению проблем с прокладкой новых газопроводов в Европу из стран Ближнего и Среднего Востока и Центральной Азии и своими действиями (и, возможно, нашим продиводействием им) даже могут повлиять на рост цен на нефть.

Но если говорить без шуток, то это не империалисты США и вовсе не исламские террористы, которыми перед выборами начали запугивать электорат, виноваты в том, что рубль слабеет, а те, кто гораздо ближе – наши собственные, российские коррупционеры.

Ведь это именно они угробили российскую экономику и довели до нищеты трудовой народ, это им выгодно, чтобы курс рубля был низкий. Из “зомбоящика” нам твердят, что надо укреплять национальную валюту, а в кулуарах тайно решают, на сколько нужно еще опустить рубль, чтобы у них хватило денег на “зряплаты” бюрократам, “неслабакам” и “народным прянникам”, а еще на выплату “пособий на дожитие” российским пенсионерам…

Сергей Палий

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply