В Чечне самый здоровый духовно-нравственный климат

By admin Dec 2, 2015

Об этом сообщила член бюро Президиума Всемирного Русского Народного Собора Марина Белогубова на Ставропольском форуме в в ходе пленарного заседания.

На форуме были озвучены данные мониторинга по регионам, в которых успешно проводится работа по духовно-нравственному воспитанию.

По мнению эксперта, индекс духовно-нравственного состояния общества не имеет явной зависимости экономического и финансового благополучия региона, а также от уровня урбанизации. Но чем выше уровень духовно-нравственного состояния региона, тем выше продолжительность жизни.
«В субъектах России проводится работа по духовно-нравственному воспитанию общества, где сохраняются духовно-нравственные традиции. У нас есть три лидера, назову их в алфавитном порядке – это Белгородская область, Республика Мордовия, Чеченская Республика. Именно здесь эта системная работа связана с духовно-нравственным воспитанием дает очень серьезные результаты. К территориям духовно-нравственного неблагополучия относится значительная часть регионов севера – Урала и Дальнего Востока, многие из которых исключительно развиты в экономическом отношении. Данное обстоятельство повышает риски успешной реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие указанных регионов», – отметила Белогубова.

Из доклада стало известно и то, что Чечня лидирует по наименьшему числу абортов в СКФО и России.
1 декабря 2015 года в Ставрополе открылся IV Ставропольский Форум Всемирного Русского Народного Собора «Традиционные семейные ценности народов России и вызовы глобального мира». Цель IV Форума: выступить в качестве площадки для широкого и представительного обсуждения проблем сохранения и развития ценностного потенциала семьи для укрепления стабильности и безопасности общества и государства, ее основополагающей роли в воспитании ответственной и нравственной личности в динамично изменяющемся мире.

Источник: caucasianpolitics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply