Столтенберг: на какие страны положил глаз НАТО

By admin Dec 2, 2015

Шансы вступить в Альянс появились у Боснии и Герцеговины, Грузии и Македонии. Политика открытых дверей, которую проводит НАТО, способствует безопасности и стабильности. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Комментируя решение Альянса о приглашении в свой состав Черногории, Столтенберг отметил, что проводимая Альянсом политика открытых дверей помогает установлению безопасности и поддержанию стабильности, а также распространению демократических ценностей. 

«Мы сильнее, более эффективны как союз, потому что наша дверь остается открытой», — подчеркнул Столтенберг во время выступления на заседании Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел. 

Кроме того, Столтенберг выразил благодарность правительству и народу Черногории «за усилия и достижения». По словам Столтенберга, «это очень хороший день для Черногории», Балканского региона и всего НАТО.

Также генсек НАТО назвал страны, у которых есть шансы на вступление в Альянс. Это Босния и Герцеговина, Грузия и Македония.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply