Спонсоры FIFA потребовали контроля реформы

By admin Dec 2, 2015

Пять крупнейших спонсоров Международной федерации футбола обратились в исполнительный комитет ассоциации, требуя «независимого надзора» за процессом проведения реформ, указывая на необходимость «культурных перемен».

Пять ключевых спонсоров FIFA — это компании Adidas, Coca-Cola, McDonalds, Budweiser и Visa. В своем обращении к исполнительному комитету они требуют «чтобы любые проводимые реформы осуществлялись под независимым наблюдением, поскольку нам стало ясно, что независимый надзор необходим для долговременного процесса проведения и адаптации реформ», сообщает Associated Press. 

Ранее в октябре коллегия спонсоров Международной футбольной федерации потребовала немедленной отставки Зеппа Блаттера, который обвиняется в коррупции. Сам Блаттер, несмотря на то, что полностью отверг предъявленные обвинения, подал в отставку.

Исполнительный комитет FIFA заявил, что спонсоры федерации будут играть «значительную роль в ходе реформ», заверив, что «остается предан совместной работе для внедрения реформ, которые позволят более эффективно продвигать футбол по всему миру». 

Новый президент Международной футбольной федерации будет выбран в феврале из пяти кандидатов: это шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа из Бахрейна, который является президентом Азиатской футбольной конфедерации, Джанни Инфантино, который представляет в футбольном мире Европу, принц Иордании Али бин аль-Хусейн, который с 2011 года был вице-президентом Международной футбольной федерации от Азии, бывший заместитель генерального секретаря FIFA француз Жером Шампань и бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Токио Сексвале.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply