К Богу за помощью в борьбе с гололедом

By admin Dec 2, 2015

В Омске решили бороться с гололедицей нетрадиционным способом. Поскольку надежды на коммунальщиков видимо уже нет, то глава Омска заявил, что остается только обратиться к Богу.

«Для устранения погодного явления нужно обратиться к Всевышнему. К великому сожалению, местное самоуправление такими полномочиями не располагает», – заявил мэр Вячеслав Двораковский на брифинге с журналистами.

Правда затем чиновник доюавил, что с гололедицей нужно также бороться «по тем нормам и правилам, которые существуют в нашем бюджетном учреждении дорожного хозяйства и благоустройства – вовремя убирать снег, вовремя посыпать песко-соляной смесью и так далее», сообщает «Омскинформ».

По данным местных СМИ, в ноябре из-за сильного снегопада в Омске муниципальные службы не успевали вывозить снег, после чего в городе резко потеплело, а когда снова подморозило, большинство тротуаров и дорог покрылись льдом.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский уже не в первый раз обращается к Богу за помощью. Ранее он предлагал поставить свечку против снегопада.

Источник: og.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply