Два террориста ИГ угнали машину с зарплатой у боевиков

By admin Dec 2, 2015

Два террориста запрещенной в РФ организации «Исламское государство» угнали машину, в которой находились деньги, предназначенные для выплат боевикам.Информация об этом появилась в Сети, пишет «Ридус».

Так, в аккаунте в Twitter города Ракка в Сирии, который является неофициальной «столицей» экстремистской организация, накануне были опубликованы сообщения, что двое боевиков сбежали с крупной суммой денег.Судя по сообщениям, угнав автомобиль с деньгами на одном из контрольно-пропускных пунктах рядом с Раккой, экстремисты направились к сирийско-турецкой границе.Террористическую организацию «Исламское государство» считают сегодня одной из главных угроз мировой безопасности. Боевики регулярно проводят казни и организуют теракты. За последние три года террористы захватили значительные территории Ирака и Сирии.

Против террористов направлена воздушная операция в Сирии ВКС РФ. Россия начала активную фазу борьбы с ИГИЛ 30 сентября. Против группировки также ведут  борьбу сирийская армия, повстанцы, иракские военные, шиитские ополченцы, курдские отряды самообороны и возглавляемая США коалиция.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply