“Афинских пивоваров” наказали рекордным штрафом

By admin Dec 2, 2015

Пивоваренная компанию Athenian Brewery получила рекордный штраф в 31 миллион 451 тысячу 211 евро от комиссия по конкуренции в Греции за нарушение правил Европейского союза.

Как сообщают греческие СМИ, комиссия приступила к расследованию по жалобе пивоваренной компании Mythos, но расследование коснулось в целом рынка пива. Во время расследования было установлено, что компания которая в основном занимается производством и маркетингом пива, злоупотребляла доминирующим положением, в течение длительного времени проводила целенаправленную политику, чтобы исключить и ограничить рост своих конкурентов, требовала эксклюзивности в оптовой и розничной торговле, что приводило к ограничению конкуренции на рынке пивоваренной продукции. Комиссия обязала компанию не допустить подобных действий в будущем.

Компания категорически отвергла обвинения комиссии, назвала решение «несправедливым и необоснованным», указав, что ее доля на рынке снизилась с 73% в 2000 году до 50% сегодня, а также намерена обратиться в суд. Это крупнейший штраф, когда-либо наложенный Комиссией по конкуренции, и касается нарушений за более чем пятнадцать лет. В досье было 8 тысяч страниц.

«Компания немедленно примет юридические меры, чтобы защитить свои права и восстановить свою репутацию», — говорится в заявлении на сайте Athenian Brewery.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply