“Вторжение Буша в Ирак создало ИГИЛ”

By admin Dec 1, 2015

Тот факт, что Буш создал ИГИЛ это ещё не всё. Президент Буш также отпустил на свободу будущего лидера ИГ, утверждая что он “безобидный”. Отличная работа, сволочь. Миссия по созднию мировой угрозы выполнена!Вы всё правильно поняли, бывший командир спецназа США при президенте Джордже Буше поставил точку раз и навсегда в спорах о том, кто несет ответственность за рост движения ИГИЛ в Сирии и Ираке. И угадайте, господа консерваторы, кто это? Подсказка – это не президент Обама.Генерал-лейтенант Майкл Флинн сейчас на пенсии, так что он не имеет никаких причин скрывать правду и  готов заполнить пробелы в истории. В интервью немецкой газете Der Spiegel, Флинн признался, что администрация Буша “слишком тупа”, чтобы понять, что они захватили самого Абу Бакр аль-Багдади. И…отпустили его, потому что это не угроза для национальной безопасности. Кем стал Абу Бакр? Командиром террористической группировки, известно как ИГИЛ. Вот отрывок из этого интервью:

SPIEGEL ONLINE: В феврале 2004 года Абу Бакр аль-Багдади однажды уже был в Ваших руках, когда он был арестован и переведен в лагерь в Ираке. Но в декабре 2004 года военная комиссия США объявила его благонадёжным, и он был отпущен. Как можно  было допустить такую роковую ошибку?

Флинн: Мы были слишком глупы. В то время мы не понимали, с кем мы имели дело. После терактов 11 сентября 2001 года нашей эмоциональной реакцией был вопрос: “Откуда же пришли эти ублюдки? Позвольте нам их убить”. Вместо того чтобы понять, почему они напали, мы спросили “откуда”: Откуда прибыли террористы? Мы стратегически пошли в неправильном направлении.

Флинн подтверждает, что вторжение в Ирак в ответ на теракт 9/11 было огромной ошибкой администрации Буша, потому что в результате дестабилизации региона образовалось ИГ, с тех пор только набирающее силу в Ираке и Сирии. И это случилось только из -за того, что мистер Буш решил поставить свою подпись под Соглашением о статусе сил. Флинн признал, что в цетре внимания должен был быть Усама бен Ладен, а не Саддам Хусейн. Это было ещё одной ошибкой США.

SPIEGEL ONLINE: Вы вторглись в Ирак, хотя Саддам Хусейн не имел ничего общего с 9/11.

Флинн: Вначале мы отправились в Афганистан, где была Аль-Каида. После этого мы пошли в Ирак. Вместо того чтобы спрашивать, почему существует это явление, мы искали конкретное место. Это урок, который мы должны извлечь для себя, чтобы не совершать те же ошибки снова и снова.

SPIEGEL ONLINE: “Исламское государство” не существовало бы, если  бы американцы не вторглись в Багдад  в 2003 году. Вы сожалеете …

Флинн: … да, безусловно …

SPIEGEL ONLINE: … о войне в Ираке?

Флинн: Это было огромной ошибкой. Каким бы  жестоким не был Саддам Хусейн, просто устранить его было большой ошибкой. То же самое касается Каддафи и Ливии, которая сегодня является несостоявшимся государством. Великий исторический урок заключается в том, что решение вторгнуться в Ирак было невероятно плохим стратегическим ходом. История не позволит нам так просто избежать справедливого наказания за это опрометчивое решение.Когда Обама стал президентом, он  сосредоточил внимание Америки на Усаме Бен Ладене и, в результате, лидер Аль-Каиды погиб в 2011 году от рук Seal Team Six.Обаме пришлось иметь дело с ростом ИГИЛ из-за глупости Буша. Но консерваторы пытаются обвинить президента за возникновение ИГИЛ с самого начала их террористического правления. Но, дело в том, что Буш ответственен за ИГ как никто другой, потому что именно он незаконно вторгается в Ирак, в страну, в которую нам( Американцам) не нужно было вторгаться. В результате, это дестабилизирует весь регион и…появляется ИГ. Мы продолжим расплачиваться за грехи Буша и дальше, но мы не можем позволить себе повторить его ужасную ошибку. Вот почему все американцы должны поумерить свой пыл и сделать правильные выводы из слов Флинна. А это значит, что Америка должна отвергнуть каждого республиканского кандидата в президенты, у которых, буквально, руки зудят нажать на большую красную кнопку или, хотя бы, развернуть военную компанию где-нибудь в северной Африке. 

 

Источник: obzor.press

By admin

Related Post

Leave a Reply