В Тверской области депутат подарила многодетным сухари

By admin Dec 1, 2015

В День матери, 29 ноября, недавно избранная депутат городской Думы Торжка Людмила Каткова отправилась навестить шесть многодетных семьи вверенного ей округа. Ну не с пустыми руками же идти, подумала она и прикупила к чаю приятных мелочей. Поскольку она сама многодетная мать, ориентировалась на опыт и вкусы своих троих ребятишек – плитки шоколада и пакет сухарей-гренок, ее домашние их за обе щеки хрумкают.
Но подарок этот пришелся по душе не всем. Презент в виде сухарей поняли не все. 

– Я пришла вечером домой, мне бабушка передала пакет с подарком ко Дню матери. Сказала, что приходила какая-то женщина и оставила подарок, – написала в соцсети многодетная мама Ксения Дмитриева. – В пакете была плитка горького шоколада, пачка сухариков и поздравительная открытка.

Она выложила в соцсеть фото гренок – и, что называется, понеслось. 

– Депутаты дарят многодетным сухари! Небывалая щедрость! Остановите Землю, я сойду!- злословили пользователи в комментариях.

Про шоколадку все благополучно забыли, сосредоточившись на сухарях.

Некоторые посчитали это унижением и даже оскорблением многодетных семей. Дескать, намекает народная избранница – пора сухари сушить, а процесс этот, как известно, является в нашей культуре предвестником страшных лишений и даже путешествий в места не столь отдалённые. 

– Знаете, мы домой такие гренки покупаем, детям нравится, вот я и решила, что шоколадку можно дополнить, – грустным голосом поведала «Комсомолке» депутат Людмила Каткова, совсем не ожидавшая такой критики презента. – Ведь надо осторожно продукты подбирать, у многих детишек сейчас аллергия, а гренки-сухарики вроде как гипоаллергенные… Очень обидно, когда из лучших чувств что-то делаешь, а в ответ такая реакция.

Кстати следует учесть, что покупала-то она подарок на свои деньги, а не средства из «депутатского фонда». Сама она работает на заводе инженером-технологом по покраске, сейчас находится в декрете по уходу за третьим ребенком. 

В соцсетях нашлись и защитники Людмилы Катковой, но таких было меньшинство, большинство завсегдатаев соцсетей зубоскалили, так и сяк склоняя злосчастные сухарики.

– А вдруг каждая частичка, если бросить в воду, превратится в целый пряник или буханку бородинского? – ухмыляется пользователь Сергей.

– Гранулы для топки. Угадал? – вторит ему Павел.

Были сравнения и похлеще, но закон и элементарные приличия не позволяют их приводить.

Поначалу Людмила даже пыталась объясняться с интернет-воинами, но потом оставила это неблагодарное занятие. Ну а к многодетным семьям с подарками вновь собирается.

– Ведь Новый год на носу! – резонно замечает, только вот с подарками пока не решила, говорит: «Буду думать».

 

Игорь Докучаев

Источник: tver.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply