В Таджикистане запретили работу валютных обменников

By admin Dec 1, 2015

Власти Таджикистана закроют все обменные пункты. Валютные операции теперь должны проводиться только в банковских центрах обслуживания, филиалах финансовых учреждений и головных офисах кредитных организаций, сообщили в Нацбанке республики.

Данные меры приняты в соответствии с инструкцией под №211 “О порядке проведения валютных операций с иностранной валютой”, принятой правлением регулятора.

Теперь жители страны должны будут производить обмен валюты исключительно в указанных выше учреждениях. Проведение подобных сделок в других местах будет считаться незаконным, к закону в равной степени будут привлекаться как покупатель, так и продавец.

В Нацбанке отмечают, что в последнее время отдельные работники обменных пунктов необоснованно завышают курс иностранной валюты. Так, сотрудники НБТ и органов прокуратуры в последние дни задержали шестерых работников обменных пунктов различных банковских структур и кредитных организаций, которые обменивали валюту по завышенному курсу, “хранили в кассах большой объем денежных средств в национальной и иностранной валюте, в несколько раз превышающий подотчетные средства, и занимались неофициальной куплей-продажей валюты”, передает Asia-Plus

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply