В РФ начала испытания бронемашина химразведки

By admin Dec 1, 2015

Бовая боевая машина РХМ-5М для подразделений радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ) ВДВ проходит испытания на способность к десантированию, сообщил представитель управления пресс-службы Минобороны РФ по Воздушно-десантным войскам (ВДВ) подполковник Евгений Мешков.

“В настоящее время изготовленные образцы новой разведывательной машины химической разведки для ВДВ проходят копровые испытания. Испытания проводятся с целью выяснения способности к десантированию новейшей боевой техники на специальных многокупольных системах со всеми имеющимися приборами и экипажем на борту”, – сказал Мешков.

Отмечается, что новая боевая техника наряду с дистанционным определением уровня зараженности различных объектов и уникальными свойствами по противодействию системам наведения высокоточного оружия будет обладать специальными (в том числе техническими) средствами для оперативного обнаружения биологических угроз.

Также боевая машина способна передавать все полученные данные о радиационной, химической и неспецифической биологической обстановке в автоматическом режиме.

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply