Ройзман: проверить “Платон” на соответствие Конституции

By admin Dec 1, 2015

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман совместно с дальнобойщиками намерен привлечь прокуратуру для проверки системы “Платон” на соответствие Конституции РФ.

Новую систему платы за проезд по дорогам дальнобойщики обсудили сегодня на приеме мэра Екатеринбурга. “Мы нашли несколько вариантов. Так, юристы нашли, что система “Платон” неконституционна. Нельзя ограничивать и регламентировать передвижение по стране. С этим можно обратиться в прокуратуру”, — рассказал Ройзман “Политсовету”.

Также мэр Екатеринбурга совместно с дальнобойщиками намерен обратиться по этому вопросу к администрации президента и председателю правительства. Кроме того, Ройзман связался с председателем совета по правам человека Михаилом Федотовым.

“СПЧ также будет заниматься этой проблемой. Правозащитники предложили принять участие в заседании совета представителю инициативной группы. В настоящее время мы решаем, кто полетит в Москву”, — сказал глава города.

Разговор мэра с водителями состоялся сегодня в его приемной и длился два часа. “Я скажу, что это очень разумные люди, они все трудяги. Они много лет за рулем, они знают всю страну, и они не отступят, — рассказал Ройзман по итогам встречи.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply