Реальные доходы населения в октябре упали на 5,6%

By admin Dec 1, 2015

По данным Росстата, сокращение реальных расходов населения, замедлившееся было в сентябре до 4.0%, в октябре вернулось близкий к августовскому уровень и составило 5,6%; в январе-октябре реальные доходы уменьшились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,5%.

Михаил Делягин отметил: “Падение доходов на деле значительно глубже, так как официальная статистика, похое, сильно занижает инфляцию, а главное, – богатейшая часть общества как минимум не беднеет; соответственно, падение реальных доходов фокусируется на средних и бедных слоях.

Обеднение населения во многом носит искусственный характер и вызвано подчинением всей социально-экономической политики страны интересам финансовых спекуляций, а не национального развития. Пока эта либеральная парадигма не будет сломана, а деятельность ее носителей не получит юридическую оценку, Россия не сможет перейти от разграбления экономики к ее прогрессу и, соответственно, подавляющая часть населения будет продолжать беднеть. Промедление с оздоровлением российской политики и возвращением от реформ к нормальности приведет к срыву в новую Смуту, которая поставит под угрозу существование самой русской цивилизации”.

 

Источник: delyagin.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply