Получит ли Эрдоган “страховку” за испорченные отношения с РФ

By admin Dec 1, 2015

Сирийская политическая активистка Марам Сусли, которая стала известна всему миру под псевдонимом «Syrian Girl» благодаря своему видеоблогу, отмечает в новой статье, что Вашингтон готовился к атаке на российский бомбардировщик задолго до того, как эта атака была предпринята.

В начале сентября на военной базе США Инджирлик в Турции было объявлено, что все члены семей военнослужащих должны быть эвакуированы в США до первого октября. Затем в начале ноября Вашингтон перебросил в Турцию истребители F-15, единственным предназначением которых является борьба с другими летательными средствами. Однако, насколько автору известно, Исламское государство не располагает своей боевой авиацией, чтобы для этого разворачивать в Турции группировку F-15.

Кроме того, как отметил министр иностранных дел Сергей Лавров, страны-покупатели американского оружия обязаны запрашивать у Вашингтона разрешение на его применение, а потому Турция не могла совершить эту атаку самостоятельно.

Президент Турции Тайип Эрдоган настолько сильно увяз в сирийском конфликте, что выбраться из него «чистым» у него нет никаких шансов. Однако никаких признаков того, что официальный Дамаск скоро выбросит белый флаг, на горизонте не видно, что и обусловило поступивший из Вашингтона в Анкару сигнал, когда США стали убеждать Эрдогана напасть на ядерную державу.

Любопытно и то, что 12 ноября Европейский Союз пообещал Турции 3 миллиарда долларов, что точно соответствует объему финансовых потерь, которую Турция понесет из-за разрыва отношений с Россией.

Интересно, получит ли турецкий президент свою «страховку», задается вопросом автор.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply