Обманутые дольщики просят отвлечься от Сирии и Донбасса

By admin Dec 1, 2015

Об этом дольшики Ивановского ДСК, входящего в СУ-155, заявили на митинге, состоявшемся сегодня на площади Ленина в центре г.Иваново. Выступление прошло в рамках Всероссийской акции протеста дольщиков.

С помощью лозунгов на плакатах жители Ивановской области обращались к представителям власти всех уровней администрации города, правительству региона, губернатору Павлу Конькову, министру строительства и ЖКХ Михаилу Меню, президенту Владимиру Путину. «СУ-155 превращает наших детей в нищих», «Мы устали от пустых обещаний», «Мне негде жить», «Наша страна помогает всем. Когда она поможет нам?», – заявляли они. «Президент должен на мгновение отвлечься от Сирии и Донбасса и обратить внимание на нас!», говорили выступавшие.

«Мы много слышим про грядущую санацию СУ-155, но кто будет санатором в Ивановской области, кто будет вливать средства в стройки региона – об этом не прозвучало ни слова», – говорит один из участников митинга ,Павел Прокофьев.

Дольщики сетуют на бессилие властей в этой ситуации: «Нам обещали провести проверку и найти, куда ушли наши деньги. А директор ДСК уже и не стесняется во всеуслышание говорить, что отправил все наши деньги в Москву. Нас просто использовали для получения прибыли. Наши деньги просто украли. И никому до этого нет дела», – говорят люди.

Ивановские дольщики требуют найти санатора для Ивановской ДСК, утвердить график строительства, создать реестр дольщиков с учетом тех, кто платит ипотеку и кредиты, создать механизм субсидирования процентной ставки по кредитам на срок просрочки по строительству, просят подключиться к проблеме уполномоченного по правам человека в Ивановской области Наталью Ковалеву.

Прекращать протестные акции дольщики не будут до последнего. «Если мы прекратим бороться, о нас просто-напросто забудут», – уверен Павел Прокофьев. Если власти не услышат голос народа, то ивановские дольщики поедут протестовать на Красной площади в Москве.

Источник: og.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply