Новый мировой порядок глазами России

By admin Dec 1, 2015

Нет смысла отрицать, что большинство локальных войн могли не произойти, если бы некие «третьи» лица не пытались занять доминирующее положение в регионе. Безусловно, речь идет о США, для которых война стала лишь средством для собственного обогащения.

В глазах Америки эта война обязательно должна вестись в преимущественно небольших странах, где не согласны с американской концепцией видения мира. При этом Штаты то и дело не упускают возможности втянуть «в игру» противовесов в лице России либо Китая, дабы отвлечь внимание от собственных внутренних проблем.

Однако России войны не нужны – ни внутри страны, ни за ее пределами, поэтому она стремится создать новый, многополярный мир, основанный исключительно на взаимном сотрудничестве и равноправии для всех участников. Об этом свидетельствует украинский конфликт, когда Запад потерпел неудачу в попытке втянуть в боевые действия Россию, стравив между собой братские народы, или же недавний инцидент с Су-24, который был инициирован с целью вовлечения нашей страны в противостояние с Североатлантическим альянсом.

Российские власти всерьез обеспокоились действиями Турции, однако ответили на инцидент сугубо экономически – разорвав большую часть экономических связей с Анкарой. В итоге западная провокация оказалась провальной, а Турция лишилась своего крупнейшего потребителя, потеряв при этом огромную долю прибыли во всех сферах – от продажи фруктов до туризма.

Россия и по сей день не перестает отвечать на любые вызовы Запада, лишь подтверждая свое нежелание участвовать в масштабной войне. Однако если другим странам требуется наша помощь в борьбе с общим врагом – мы не откажем, как не отказали президенту Сирии в борьбе с террористами ИГ. Но во всех остальных случаях РФ стремится к установлению дипломатического диалога, дабы удовлетворить интересы каждой из сторон.

vrakulik

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply