НАТО: Турции можно всё

By admin Dec 1, 2015

Ох, и поплыл же Столтенберг, давая интервью CNN

Именно устами Столтенберга НАТО в очередной раз открыто продемонстрировали свои двойные стандарты, возможно, и сами того не замечая. Но вышло то, что вышло. В чём именно проблема?

По мнению альянса, картина следующая: Турция в данный момент может позволить себе всё, что угодно, из-за «сложной ситуации». НАТО ведь всё равно, что Анкара собственноручно и создала эту ситуацию, выстраивая партнёрские отношения с ИГ.

Но на самом деле, не похоже, что турецкое государство имеет хоть какие-то трудности. Совесть за сбитый самолёт турков явно не гложет, вместо этого мы видим новые провокации и предупреждения, что это, возможно, не последний сбитый самолёт.

Только мы туда и не совались. Российские ВКС занимались и занимаются уничтожением боевиков на территории Сирии, лезть к туркам никто не собирается. Однако НАТО по-прежнему видит угрозу в наших действиях.

Но это, в общем-то, и неудивительно. Всё-таки странам альянса надо придерживаться заданной США риторики. Поэтому они и продолжают искать какие-то подвохи, выгораживая предательство Турции.

Но в чём же тут двойные стандарты? Столтенберг заявил, что турецкая сторона, в силу «особенной» ситуации, может защищать своё воздушное пространство. Это верно, любое государство имеет право на защиту, если граница действительно была несанкционированно пересечена.

Но почему же тогда НАТО не осудило регулярное нарушение греческого пространства Турцией? Не сомневаюсь, что если бы греки сбили турецкий самолёт, то Афины были бы подвержены жёсткой критике и санкциям. И такая двойственная позиция прослеживается почти в каждом заявлении НАТО.

Ну, а чего удивляться? Достаточно посмотреть на то, как работает их наставник – США. Никакой борьбы с терроризмом, лишь пустые слова и преследование личных целей. Единственная цель – уничтожение неугодных режимов. А тут и Россия появилась со своими порядками и соблюдением законов. Вот и приходится проамериканской коалиции применять двойные стандарты, чтобы хоть как-то себя оправдать.

 

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply