Китай планирует запуск специализированных спутников

By admin Dec 1, 2015

Китай планирует запуск специализированных спутников, которые будут отслеживать выброс парниковых газов.

Китай планирует запуск специализированных спутников, основной задачей которых будет являться мониторинг выбросов парниковых газов, поскольку по различным оценкам, страна является крупнейшей в мире по выбросу углерода. В связи с этим, правительство усиливает свои меры по предотвращению таких выбросов. Об этом сегодня заявило государственное информационное агентство «Синьхуа».

Такие действия будут предприняты в связи с развитием переговоров в Париже об изменении климата. Президенты Барак Обама и Си Цзиньпин заявили, что будут работать в этом направлении сообща. Согласно докладу, первые два спутника будут готовы к маю в следующем году, после четырех лет развития во главе с Чанчуньским политехническим университетом (ранее назывался Чанчуньский институт оптики и точной механики).

Никаких данных о дате запуска нет. Правительство и научно-исследовательский институт не прокомментировали детали. В случае успеха, КНР будет третьей страной в мире, которая осуществила подобный запуск. Первая в мире была Япония в 2009 году, затем США в прошлом году.

Спутники будут иметь ключевое значение для расширения исследований в области выбросов. В настоящее время Китай способен только к сбору данных непосредственно с земли, в то время как зонды смогут следить за океанами, которые составляют 71% от поверхности планеты.

Спутники также будут использоваться в мировом масштабе, а это улучшит сбор, мониторинг и анализ данных Китая.

Показатели выбросов страны являются оценкой, основанной на том, как много расходуется энергии. Расчеты, в свою очередь, получены из косвенных данных, состоящих в основном из потребления энергии в области промышленности, сельского хозяйства, а также из изменений в землепользовании и отходов.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply