Как купить восстановленный Apple iPhone 5s по цене нового смартфона

By admin Dec 1, 2015

Российские сети распространения начали реализовывать смартфоны Apple iPhone 5s с пометкой «как новый». Такая схема вполне законна и поощряется самой Apple, плюс ее можно встретить и в других странах , так что Америку местные ретейлеры не открыли. Однако, если в других странах восстановленные аппараты, которыми уже кто-то пользовался, стоят совсем недорого, то у нас за них просят сравнительно много денег.

Для начала разберемся, что такое «как новый». За рубежом таким смартфонам прикрепляют ярлык «refurbished», и в случае с Apple iPhone 5s это оригинальные мобильники, которые кто-то когда-то использовал, а потом они попали обратно к Apple, прошли полную диагностику на ее заводе, где им поменяли экран, корпус и аккумулятор, а затем отправили на прилавки магазинов. Комплектуются такие гаджеты лишь зарядкой и наушниками.

В России предлагаются восстановленные Apple iPhone 5s с 64 Гб встроенной памяти во всех трех ранее представленных цветах. На каждый такой смартфон распространяется гарантия сроком  на один год, и вроде бы все замечательно, вот только данной модели уже больше чем два года, да и в момент своего появления она уже не могла соперничать с тогдашними топовыми смартфонами на Android, а сейчас — и подавно. Однако это не мешает просить за Б/У-шный телефон ровно 30000 рублей, тем более в разгар экономического кризиса. Сколько сейчас стоят смартфоны от известных китайских производителей с похожими характеристиками? Отметим, что для своего времени Apple iPhone 5s был отличным, подчеркиваем, имиджевым средством связи, однако что он забыл в конце 2015 года?

By admin

Related Post

Leave a Reply