Иран поделится с РФ опытом создания беспилотников

By admin Dec 1, 2015

Командующий ВМС КСИР Ирана посетил 6-ую международную выставку авиационной и космической промышленности Ирана.

Генерал Али Фадави в пятницу во время посещения выставки, в ходе беседы с корреспондентом Русской службы ГИРИ, акцентируя важность развития ВТС между ИРИ и РФ в авиакосмической сфере, заявил: “У нас есть множество сфер для сотрудничества с русскими. В области БПЛА русские считают, что мы многого достигли и намного их преуспеваем. Мы можем предоставить в их распоряжение наши образцы и достижения в этой сфере”.

Фадави акцентируя внимание на образцах и экспонатах представленных на выставке, заявил: “Один из недостатков, который существует в этой сфере то, что не обращается внимания на то, что образцы, как иностранные, так и отечественные, предназначенные для военного применения должны обладать военными стандартами. Так как военная промышленность намного чувствительна по сравнению с коммерческой, и весьма мало таких компаний, которые бы обладали нужными стандартами”.

Напомним, что 6-ая международная выставка авиационной и космической промышленности Ирана прошла в Тегеране с 25 по 27 ноября с.г. при участии 143 иностранных и внутренних компаний.

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply