Харьковские фигуристы взяли золото на чемпионате Украины

By admin Dec 1, 2015

Победителями юношеского чемпионата Украины по фигурному катанию оказались танцевальные и спортивные пары из Харькова. Чемпионат прошел с 23 по 25 ноября в украинской столице.

Так, харьковчане Анжелика Юрченко и Владимир Беликов стали чемпионами Украины в соревнованиях среди танцевальных пар. По итогам короткой и произвольной программ они набрали наивысшую сумму баллов (136.17 балла) и выиграли путевку на зимнюю юношескую Олимпиаду. Серебряную медаль завоевали киевляне. Третье место в этом виде программы также получил харьковский дуэт Ольга Гиглава и Александр Сироштан с результатом 117.14 балла.

Также в соревнованиях спортивных пар победу и путевку на Олимпиаду завоевали харьковчане Анастасия Побиженко и Дмитрий Шарпар, которые набрали 85.51 балла.

Напомним, что на II Зимние юношеские Олимпийские игры состоятся в феврале 2016 года в норвежском городе Лиллехаммер.

Как сообщалось ранее, юным харьковским дзюдоистам удалось завоевать шесть наград на чемпионате Украины.

Источник: nahnews.org