Google Glass могут вернуться на рынок в виде монокля

By admin Dec 1, 2015

 На прошлой неделе компания получила патент, предполагающий создание устройства лишь для одной половины лица.

Очки Google Glass могут вернуться на рынок после неудавшейся попытки, однако, в несколько уменьшенных размерах. На прошедшей неделе, 27 ноября, бюро по патентам и товарным знакам США одобрило заявку компании, согласно которой Google приобретает права на разработку устройства для одной половины лица, которое затрагивает один глаз и ухо. Механизм обладает дисплеем, предназначенным для отображения видео, которое возможно смотреть вторым глазом при помощи призмы. 

В 2013 годы вышла версия первого поколения Google Glass для разработчиков, которая провалилась в продажах, в частности, по причине крайне завышенной стоимости. Очки обладали свойством подключения к Интернету и наложения поверх объектов из реального мира графических изображений. Их создание вызвало у окружающих волнение насчет конфиденциальности. 

Продажи очков были остановлены в январе 2015 года, затем Google приступила к их переработке. Главой проекта был назначен Тони Фаделл. Предположительно, очки будут выпускаться не для потребителей, а для предприятий.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply