ZTE выпустит смартфон с защитой от прослушки

By admin Nov 30, 2015

Компания ZTE, расположенная в Поднебесной, очень недовольна тем фактом, что американский Большой Брат в лице АНБ следит за каждым жителем нашей планеты. Правительство КНР тоже недовольно этим, и оно уже заключила соглашение с ZTE на разработку и выпуск нового антишпионского смартфона, наделенного функциями защиты от прослушки.

Почти все компоненты в будущей новинке от ZTE будут произведены в Китае, чтобы сократить вероятность утечки информации, а чтобы вражеские ОС не могли следить за пользователями и отсылать данные в США, на аппарат установят хитрую китайскую систему, название которой не разглашается. Конечно, антишпионский смартфон сам по себе может заинтересовать потенциальных покупателей, но только не в варианте от ZTE — она не собирается интегрировать в него модули Wi-Fi и Bluetooth, и даже GPS-ресивера в нем не будет, не говоря уже о встроенных камерах. По сотовым сетям он тоже не сможет выйти в Интернет, так что вероятность утечки данных и прослушивания стремится к нулю.

Новинка от ZTE создается именно для чиновников Китая, и не исключено, что наше правительство тоже заинтересуется грядущим смартфоном, ведь холодную войну с США пока еще никто не отменял. Заметим, что это не единственный антишпионский проект в мире — существует уже два поколения смартфона BlackPhone, который шифрует любой трафик и голосовые вызовы, а компания Alibaba работает над защищенной ОС для правоохранительных органов.

By admin

Related Post

Leave a Reply