За выходные в Москве 3 раза пытались пронести оружие в метро

By admin Nov 30, 2015

Сразу три попытки пронести оружие в метро пресекли за выходные в Москве

Все факты были выявлены в ходе выборочных проверок пассажиров

Москва, 30 ноября – АиФ-Москва.

Сотрудники УВД на Московском метрополитене за минувшие выходные пресекли сразу три попытки проноса оружия в подземку. Все три случая удалось выявить в ходе выборочных проверок пассажиров.

Как сообщает РИА Новости, наибольшую потенциальную опасность представлял 50-летний житель Челябинской области. По словам полицейских, он пытался без билета проскочить турникет на станции «Шоссе Энтузиастов».

«В ходе личного досмотра в присутствии понятых у гражданина был обнаружен и изъят пистолет с тремя патронами. Экспертизой установлено, что он является самодельным короткоствольным огнестрельным оружием калибра 6,35 миллиметра, пригодным для стрельбы», — пояснил агентству руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

Также в полиции рассказали о 20-летнем жителе Коми, который пытался пронести на станцию «Коломенская» револьвер калибра 5,6 миллиметра. Его задержали в вестибюле. Изъятый револьвер был позднее признан пригодным для стрельбы.

Кроме того, 25-летний житель Тульской области был задержан на станции «Проспект Мира». У него полицейские нашли восемь патронов от охотничьего карабина и 35 граммов наркотиков.

По словам Алексея Мышляева, по двум первым случаям уголовные дела возбуждены по факту незаконного ношения огнестрельного оружия. А 25-летнему туляку предстоит ответить сразу по двух статьям уголовного кодекса – «Незаконное хранение, перевозка боеприпасов» и «Незаконные хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере».

Напомним, ранее глава столичной полиции Анатолий Якунин сообщил, что сотрудники МВД в Москве переведены на усиленный режим работы. Такое решение было принято в связи «с угрозами, поступающими из различных источников».

Источник: aif.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply