В Турции за шпионаж арестованы два генерала и полковник

By admin Nov 30, 2015

По распоряжению турецких властей арестованы трое высокопоставленных военнослужащих. Двух генералов и отставного полковника подозревают в создании террористической группировки, шпионаже и попытке свергнуть действующее правительство государства.

Об этом сообщают турецкие СМИ, ссылаясь на прокурора Стамбула Ирфана Фидана.

По словам прокурора, отставной полковник Бурханеттин Джихангироглу и генерал Хамза Джелепоглу взяты под стражу сразу после того, как явились по повестке в суд, где рассматривалось дело по досмотру грузовиков, принадлежащих Национальной разведывательной организации Турции.

Напомним, ранее российских граждан предупредили, что в Турции с каждым днем все сильнее опасность со стороны террористов. Тем не менее,  министр культуры и туризма Турции Махир Унал заявил, что российским гражданам не стоит отказываться от отдыха на побережье Турции, даже несмотря на «разногласия», которые возникли между двумя странами.

Напомним, в немилость Турция попала после того, как на сирийской территории турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик. В этот же день с рекомендацией отменить поездки в Турецкую Республику выступил МИД РФ. В ведомстве сообщили, что в Турции террористическая угроза ничуть не ниже, чем в Египте.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply