В смартфоне Nokia C1 могут скрываться две операционные системы

By admin Nov 30, 2015

Многим нравится, что на их компьютере установлено две ОС — одну можно использовать сугубо для работы, а вторая пригодится для видеоигр. Мобильные устройства с такой опцией тоже есть, но их очень и очень мало, хотя в ближайшем будущем их может стать чуть больше: опубликован первый качественный рендер смартфона Nokia C1, и сразу же возникли вопросы о его программном обеспечении.

Сложилось впечатление, что у него в запасе тоже две операционки. Если присмотреться, то можно увидеть, что на экране Nokia C1 отображены интерфейсы Google Android и Microsoft Windows 10 Mobile, двух из трех  самых популярных мобильных платформ. У Nokia уже есть опыт установки обеих систем, но на разные устройства, так что ей практически ничего не мешает объединить их в одном гаджете, чтобы сделать его сверхпопулярным. Она вполне может пойти на это, тем более что на рынок смартфонов она вернется уже очень скоро, буквально в начале наступающего года — именно тогда закончится запрет на релиз смартфонов, установленный условиями контракта с Microsoft.

По слухам, новый Nokia C1 сможет предложить экран Full HD с диагональю 5 дюймов, камеры на 8 и 5 мегапикселей, процессор Intel Atom неизвестной модели и 2 Гб оперативной памяти. Все это, конечно, не делает его флагманом, но зато с такой начинкой он сможет отвоевать себе место в среднем ценовом диапазоне. Кроме того, не исключено, что Nokia готовит сразу несколько смартфонов, и C1 лишь первый в списке.

By admin

Related Post

Leave a Reply