В итальянских школах отменили Рождество

By admin Nov 30, 2015

 Директора некоторых итальянских школ отменили все празднования, связанные с Рождеством из-за мусульманских детей.

Итальянский Премьер-министр отчитал директора школы, который запретил рождественские концерты и колядки в  своей школе во имя мультикультуризма.  

«Если он считает, что содействует интеграции и сосуществованию, то в этом случае он сделал большую ошибку», – сказал премьер-министр.

Особенно серьезные протесты среди родителей и средств массовой информации вызвало решение директора отменить ежегодный Рождественский концерт для учащихся начальной школы, который не включает в себя никаких религиозных песен. 

Глава общеобразовательной школы Гарофани в маленьком городе Роццано также отказал двум матерям, которые хотели научить детей Рождественским колядкам. 

«В многонациональной среде это вызовет проблемы,- сказал директор, уверяя, что принял эти решения из-за прошлогоднего опыта, – В прошлом году у нас был Рождественский концерт и некоторые родители настаивали на проведении колядок, но мусульманские дети не поют, они просто молча стояли там подавленные».

Маттео Сальвини, лидер правого крыла анти-иммиграционной Северной Лиги, призвал уволить директора немедленно. Директор заявил, что готов уйти в отставку, но не отступит. Он сказал, что имеет поддержку учителей школы.

Также сообщается, что директор приказал убрать распятия из всех классов. Католицизм не является государственной религией с 1984 года, а закон времен фашистского диктатора Бенито Муссолини, который требует наличие распятия в школах, никогда не отменялся.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply