В Болгарии опасаются наплыва туристов из РФ

By admin Nov 30, 2015

В столице Болгарии начали опасаться, что уменьшение стоимости отдыха в Турции повлияет не лучшим образом на количество туристов из Германии, Великобритании и Скандинавии в Болгарии .

Отмечается , что если 3 млн туристов из России не поедут на курорты Турции, то у Болгарии не будет возможности принять всех желающих отдохнуть

В Болгарии не воспринимают положительно прекращение продаж туристических пакетов и запрет чартерных рейсов из России в Турцию. По словам представителя Института анализа и оценки туризма Румена Драганова, есть вероятность, что туристы из России вместо Турции предпочтут отдыхать в Болгарии. Тем не менее, считает он, это вряд ли пойдет на пользу Болгарии.

Он отметил, что если 3 млн туристов из России не поедут на курорты Турции, то у Болгарии не будет возможности принять всех желающих отдохнуть. Речь идет о том, сообщил он, что вопрос не в том, получит ли Болгария на 100 000 туристов из РФ больше, а в том, что появится огромная черная дыра в туризме Турции.

Драганов отметил, что Турция имеет большой опыт уменьшения цен и отличной политики в области туризма. Это, полагает он, поможет «отнять» у Болгарии туристов из Германии, Великобритании и Скандинавии. Он напомнил, что на время новогодних праздников на курортах Турции сообщили о том, что цены на отдых будут снижены на 40%.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply