Смартфон Xiaomi Redmi Note 3 получил официальный анонс

By admin Nov 30, 2015

Китайский вендор Xiaomi провел презентацию ряда своих новинок, среди которых был и доступный смартфон Redmi Note 3. Как видно по названию, он пришел на смену очень популярной модели Note 2, так что на нем лежит большая ответственность, ведь ему нужно будет понравиться потребителям больше, чем предшественник. Новинка не оказалась ни для кого сюрпризом, так как информация о ней утекла в Сеть пару дней назад.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 3 располагает полностью металлическим корпусом со скругленными углами, что значительно повышает его прочность и одновременно интерес со стороны потенциальных покупателей. Внешность аппарата, конечно, вторична, но Xiaomi не ставила цель создать уникальный дизайн для него. Отметим, что Xiaomi Redmi Note 3 поправился всего на 4 грамма в сравнении с Note 2, хотя оболочка у него из металла, а емкость батарейки выросла аж до 4000 мАч. Толщина корпуса тоже минимальна — чуть меньше 9 миллиметров, а вес равен 164 граммам.

В смартфоне установлены экран Full HD на 5,5 дюйма по диагонали, флагманский процессор MediaTek Helio x10 с частотой 8х2 ГГц, есть 2 Гб RAM и 16 Гб ROM, а также камеры на 5 и 13 мегапикселей. На тыльной стороне примостился 0,3-секундный сканер отпечатков, а внутри находятся модули LTE, GPS, Bluetooth и Wi-Fi 802.11ac. Смартфон Xiaomi Redmi Note 3 работает на базе ОС Android 5 с интерфейсом MIUI 7 и предлагается также в комплектации с 3 Гб RAM и 32 Гб ROM, которая стоит $170 при цене базовой версии в $140. Доступные варианты расцветки — серебристый, золотистый и серый.

By admin

Related Post

Leave a Reply