Россияне по-прежнему высоко ценят смартфоны Nokia

By admin Nov 30, 2015

В России всегда очень тепло относились к продукции компании Nokia, еще с самых первых дней ее присутствия на нашем мобильном рынке. За годы, что ее устройства можно было найти в продаже, они заслужили статус надежных и неубиваемых. Сейчас, конечно, невозможно купить новый смартфон на Symbian, но, думаете, это повлияло на общественное мнение? Ни капельки!»

Устройства Nokia по-прежнему милы сердцу россиян, причем, если судить по уровню продаж, очень милы: статистика «МТС», гласит, что из всех проданных в салонах оператора мобильников на Nokia приходится 12%, а это, внимание, третье место, сразу после Samsung и Apple. Двое других представителей «Большой Тройки» предоставили схожие итоги продаж по брендам, а новый оператор Tele 2 вывел финского вендора аж на второе место с результатом 14,9%.

По регистрациям в сотовых сетях Nokia тоже на третьем месте, и спрос на ее аппараты продолжает расти, и на то есть причина: временно утратив возможность выпускать смартфоны под своим брендом, она сохранила традицию производства надежных сотовых телефонов, которые на фоне умных мобильников от других компаний, боящихся падений и царапин, выглядят неубиваемыми. В январе Nokia вернется на рынок смартфонов, и Россия наверняка станет одной из тех стран, где будет продаваться наибольшее количество устройств данной марки. К счастью, ждать возвращения осталось недолго.

By admin

Related Post

Leave a Reply