“Православие делает русских “невероятно сильными”

By admin Nov 30, 2015

Православие делает русских “невероятно сильными”, считает японский актер из Голливуда

Японский актер из Голливуда Кэри-Хироюки Тагава поражен тем, как русские чтят православную веру.

Мне удалось побывать в Новом Иерусалиме, и это произвело на меня большое впечатление. Я своими глазами увидел, насколько святые места важны русскому человеку, насколько вы глубоко чтите свою веру. Я понимаю теперь, почему русских уважает весь мир. Люди с таким сердцем, с такой верой не могут не вызывать восхищение”, – заявил он в интервью “Интерфакс-Религия” в понедельник.

“Я желаю вам всегда оставаться собой, быть верными своей культуре и православию. Это делает вас невероятно сильными людьми”, – подчеркнул актер. 

Он сыграл православного священника – главную роль в фильме “Иерей-сан. Исповедь самурая”, снятом по сценарию священника и актера Ивана Охлобыстина. После съемок К.Х.Тагава принял в Москве православие. Таинство крещения совершил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

К.Х.Тагава признался, что всю жизнь искал себя, в США с детства ходил в воскресную школу.

“Однако в американском христианстве больше формы. Я же всю жизнь искал сути, содержания. Той глубины, которую я нашел в православной вере, нет больше нигде”, – заявил собеседник агентства. 

Он рассказал, что приезжал в Россию неоднократно, но только на съемках фильма “Иерей-сан. Исповедь самурая” “понял, что такое Матушка-Россия”. 

“Ведь мы жили в деревне, общались постоянно с настоящими русскими людьми. Я был очень вдохновлен и поражен тем, какие вы – русские – на самом деле: сильные, стойкие, настоящие воины. Я почувствовал, что на каком-то глубинном уровне связан с Матушкой-Россией, я хочу быть ее частью”, – признался актер.

Источник: interfax-religion.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply