Охрана Порошенко унизила вдову исследователя голодомора

By admin Nov 30, 2015

В день памяти жертв голодомора охрана украинского президента не пустила на траурную церемонию в Музей жертв голода вдову историка и исследователя этого явления Джеймса Мейса Наталью Дзюбенко-Мейс. Об этом женщина написала на своей странице в Facebook.

Вдова историка рассказала, что ее не пригласили на открытие выставки «Люди правды» в музее голодомора, где женщина, по сообщениям ряда украинских СМИ, должна была зажечь свечу памяти.

«Информация, которую распространили информагентства, что на открытии выставки “Люди правды”, в музее голодомора свечу памяти зажигала вдова Джеймса Мейса Наталья Дзюбенко-Мейс – неправда», – пояснила Наталья Дзюбенко-Мейс.

«Меня туда вообще не приглашали и даже в сам музей меня сегодня не пропустила президентская охрана и странные занятые людишки с кипами списков, в которых мое имя даже искать отказались», – также добавила женщина.

По словам вдовы историка, она «униженно топталась» перед сотрудниками охраны, но это не дало никаких результатов.

«Слушала в телевизоре добрые слова П. Порошенко о Джеймсе и думала, а пропустили бы туда самого Джеймса?», – резюмировала Наталья Дзюбенко-Мейс.

28 ноября на Украине почтили память жертв голодомора. В церемонии у Национального мемориала памяти приняли участие Петр Порошенко и его супруга.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply