Новости Крыма: ситуация в энергосистеме стабилизируется

By admin Nov 30, 2015

Все мы внимательно следим за тем, что сейчас происходит в Крыму, согласитесь, взрыв электроопор и обесточивание полуострова – причина для чрезвычайной ситуации. Однако, хотелось бы отдать должное нашим властям, несмотря на имеющиеся трудности и на первый взгляд неразрешимые проблемы они взяли ситуацию под контроль и уже достигли больших успехов.

Во-первых, в Крыму не осталось полностью обесточенных населенных пунктов, а это, скажу я вам, колоссальное достижение. Помимо этого:

– обеспечена работа всех станций операторов связи

– за сутки (!)доставлено 19 генераторов различной мощности и два городка жизнеобеспечения

– продолжают работать 40 оперативных групп Главного управления МЧС по Крыму

– МЧС России развернуло 12 городков жизнеобеспечения населения с полевыми кухнями

– Мобильный госпиталь с необходимым оборудованием отправлен в Крым

Во-вторых, энергетики Крыма уверили, что закончили подготовку инфраструктуры к запуску энергомоста из Краснодарского края:

«Сейчас работают параллельно Симферопольская, Севастопольская, Камыш-Бурунская и Сакская ТЭЦ, а также три площадки МГТЭС (мобильные газотурбинные электростанции). Общая нагрузка сейчас 418 МВт, из которой ТЭЦ – 148 МВт, МГТЭС несут 231 МВт, ветровые электростанции 29 МВт, солнечные – 10 МВт», – привел данные замгендиректора компании «Крымэнерго», главный диспетчер Андрей Анохин.

А это значит, что совсем скоро Крым станет независимым от Украины. Конечно, никто и предположить не мог, что на долю крымчан выпадут такие испытания, однако, радует то, что люди не унывают, поговаривая, что лучше уж без света, но в безопасности, чем там, где светло, но можно получить пулю в лоб от брата или соседа, вооруженных на деньги собственного правительства.

«На моей памяти нет такого случая, чтобы в конце ноября на улицах и набережной Керчи было столько гуляющей публики, а во дворах домов дети всех возрастов, отпав от компьютеров, самозабвенно играли в давно забытые детские игры своих родителей», – пишет крымская журналистка.

Радует, очень радует, что люди сплотились и придумывают различные варианты того как помочь друг другу.

А тем временем ситуация стабилизируется, друзья. Еще немного и Крым будет полностью независимым от Украины. Интересно еще вот что: какие меры предпримут сами украинцы, оставшиеся без нашего угля, да и с газом, как вы знаете у них проблемы. Ну, первое время будут столы и стулья в буржуйках топить, потом, на культурные ценности перейдут. А дальше? Дальше-то что?

vrakulik

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply