Жебривский усомнился в победе Бойченко в Мариуполе

By admin Nov 30, 2015

Глава Донецкой ОГА Павел Жебривский заявил, что данные экзит-полла о том, что в Мариуполе уверенно побеждает Вадим Бойченко, недостоверны. Об этом Жебривский сообщил в эфире одного из украинских телеканалов. По его словам, экзит-полл, который «вывел» в мэры Бойченко, проводила компания Researching branding group, якобы, отстаивающая интересы оной из политических сил.

Кроме того, глава Донецкой ОГА заявил, что в Мариуполе сотрудники данной компании были изгнаны с избирательных участков активистами, потому как якобы ставили «галочки» только напротив одной фамилии.

«Ни одна заслуживающая доверия компания не опрашивала избирателей. И если кто-то попробует подогнать результаты выборов под экзит-полл, ему это не удастся. Подсчет будет честным и прозрачным, мы это обеспечим», — сообщил Жебривский.

Напомним, ранее сообщалось, что по результатам экзит-полла Researching branding group среди кандидатов в мэры Мариуполя побеждает Вадим Бойченко, набрав 71,07% голосов. Второе место занял Максим Борондин (9,5%), третье место Юрий Тарнавский (7,02%).

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply