Джереми Кларксон показал прототип дрона Prime Air

By admin Nov 30, 2015

Интернет-ретейлер Amazon выпустил видеоролик, в котором бывший ведущий автомобильного телешоу «Top Gear» Джереми Кларксон (Jeremy Clarkson) демонстрирует новый прототип дрона Prime Air для транспортировки товаров.

Как мы видим, Amazon использовала для новинки гибридный дизайн. Аппарат выглядит намного больше предыдущих моделей. В нём используется две пропеллерных системы: одна для вертикального взлёта и приземления, вторая для горизонтального перемещения. Согласно видео, дрон взлетает вертикально на высоту около 400 футов (122 м) и перемещается горизонтально с грузом до 25 кг. Демонстрируемый дрон может транспортировать груз на расстояние до 15 миль (24 км) со скоростью до 89 км/ч и обладает способностью избегать столкновения с препятствиями в воздухе и на земле.

О его приближении клиент извещается сообщением на планшет или другое мобильное устройство.

Как объясняет Кларксон, у компании сейчас в разработке более 10 разных дронов, предназначенных для использования в различных условиях. У Amazon имеются центры по разработке Prime Air в США, Англии и Израиле. Новые прототипы уже проходят тестирование в различных регионах мира.

Amazon ожидает принятия правил коммерческого использования дронов, готовящихся Федеральным управлением гражданской авиации, для того, чтобы начать разворачивать сервисы по оперативной доставке товаров с помощью беспилотников. Как обещает компания, «в один прекрасный день мы сможем доставлять товары по всему миру в течение 30 минут или раньше».

Владимир Мироненко

Источник: 3dnews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply