Билл Гейтс предложит свою инициативу по спасению мира

By admin Nov 30, 2015

На саммите по проблемам климата в Париже Билл Гейтс , Барак Обама и Франсуа Олланд представят свою инициативу по борьбе с глобальным потеплением.

Государственные и бизнес-лидеры делают ставку на технологии чистой энергии, необходимые для борьбы с глобальным потеплением. На этой неделе начались переговоры по проблемам климата в Париже. На исследования и разработки будут потрачены десятки миллиардов долларов.

Меценат и основатель  Microsoft Билл Гейтс, президент США Барак Обама и президент Франции Франсуа Олланд объявят в сегодня новую инициативу исправления климатических бед планеты.

Саммит ООН по проблемам климата официально был открыт в воскресенье, 29 ноября, днем с минуты молчания в память о жертвах парижского теракта, который унес жизни 130 людей. Власти города убеждают, что приняли все меры безопасности для проведения саммита.

Страны, готовые на усилия по разработке чистых энергией – Франция, США, Индия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Австралия, Канада и Норвегия. Они обязались удвоить свои расходы на низкоуглеродную энергию.

Деньги будут сосредоточены на исследованиях и разработке технологий, таких как хранение энергии, а также использование энергии ветра и солнца независимо от погоды.

Под руководством Билла Гейтса около 20 бизнес-лидеров подписали инициативу, обязывающую их вносить больше денег в эту сферу, заявил бывший американский правительственный чиновник, знакомый с планом.

«Они полны решимости вкладывать дополнительные инвестиции в существующие технологии, а также в новые прорывные разработки  по сокращению вредных выбросов», – сказал бывший чиновник, добавив, что Гейтс особенно обеспокоен «энергетической бедностью».

Однако многонациональные усилия объединенных исследователей, инвестиций правительств, корпораций и частных лиц могут создать проблемы с интеллектуальной собственностью.

«Администрация Обамы признает, что это является одним из основных конкурентных преимуществ для Соединенных Штатов», – добавил бывший чиновник США, но получения таких средств, утвержденных в республиканском управлении Конгресса, может быть очень сложно.

Конференц-центр, где более 140 наций будут встречаться в течение двух недель, наполнился в воскресенье вечером. Ожидалось, что мировые лидеры прибудут в понедельник, в том числе Обама и лидеры  Китая, Индии и России, чтобы обсудить обязательства по уменьшению постоянно растущих выбросов углекислого газа от сжигания ископаемого топлива.

По всему городу размещена вооруженная охрана и запрещены демонстрации. Однако около 200 протестующих были задержаны, после того как их действия переросли в насильственные. Группа радикальных экстремистов присоединилась к мирным демонстрантам в результате чего возникли беспорядки.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply