Автоконцерн Geely покидает Россию

By admin Nov 30, 2015

На днях стало известно, что крупный китайский автоконцерн Geely может прекратить выпуск своих автомобилей на заводе Derways. И, по предварительным данным, производство автомобилей компании будет налажено на белорусском СП Belgee.

Также сообщается, что новые автомобили в ближайшее время перестанут получать 30 из 94 дилеров Geely, в планах у компании – перевести сборку своих моделей с черкесского завода Derways на белорусское совместное предприятие Belgee. Стоит отметить, что в самой компании Geely не отрицают вероятность трансформации дилерской сети и возможном переезде с Derways.

По словам руководителя пресс-службы Geely Ксении Чешевой, ещё с апреля текущего года идёт речь о запуске процесса качественной реструктуризации дилерской сети Geely с целью повышения уровня обслуживания и удовлетворенности клиентов марки. Чешева отмечает, что этот процесс напрямую связан с планами компании по обновлению модельного ряда Geely в России и выводу на российский рынок автомобилей принципиально нового уровня исполнения.

К слову, в текущем году продажи Geely Motors в РФ сократились до 9483 единиц – на 35%.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply