Все дома в Керчи получат отопление к ночи

By admin Nov 29, 2015

Все дома в Керчи, где сложилась самая тяжелая ситуация после отключения энергоснабжения, получат отопление к ночи. Об этом ТАСС сообщили в администрации города.

“К ночи мы выйдем на полную мощь и дадим отопление во все дома”, – сказал собеседник агентства.

Как передает ТАСС, удалось решить многие проблемы в Керчи. Сейчас в городе подключены 85 дизельгенераторов. В частности, в нормальном режиме работают водопровод, канализация, почта и банкоматы, к которым до этого выстраивались очереди.

“В Керчи в ремонте были задействованы шесть бригад из Ростова-на-Дону и Воронежа. До субботы была очень сильная штормовая погода, и весь персонал ГРЭС работал в круглосуточном режиме, и те ребята, которые приехали, смогли их подменить”, – сообщили в администрации.

Кроме того, налаживается обстановка в социальной сфере. На телефон горячей линии администрации поступает все меньше звонков, и они касаются больше бытовых вопросов.

“С завтрашнего дня откроются все школы Керчи. Они будут работать по сокращенному учебному дню”, – уточнил собеседник агентства, добавив, что первым уроком учебного дня станет “Урок энергосбережения”.

Также совместная комиссия администрации города и приехавшие из Симферополя представители Совета министров провели на рынках и магазинах Керчи мониторинг цен на лекарства и продукты питания. “Превышения цен не выявлено”, – сказал собеседник агентства.

“На рынке свечи есть, но их уже никто не берет”, – добавил он.

Кроме того, городская администрация провела рейды по местам спекулятивной торговли дизельгенераторами. Были выявлены несколько точек незаконной продажи. Продавцов оштрафовали за административное правонарушение. “За (незаконную) торговлю выписали 156 тыс. (рублей) штрафа”, – сообщили в администрации.

Также в Керчи и окрестностях города работают четыре городка жизнеобеспечения МЧС России. Однако, как сообщает корр. ТАСС, они не пользуются особым спросом.

“В палаточных городках поставили телевизор, обогреватели, предприниматели привезли продукты, но туда (жить) никто не пошел. Люди приходят только ради любопытства и каши поесть”, – сказал представитель администрации.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply