Сегодня пройдут выборы в Мариуполе и Красноармейске

By admin Nov 29, 2015

В Мариуполе и Красноармейске, где из-за отсутствия бюллетеней не состоялись выборы 25 октября, будут избраны городские градоначальники и горсоветы.

Изначально планировалось, что выборы в этих двух городах состоятся 15 ноября, в один день со вторым туром выборов мэров городов.

Тем не менее, парламентское большинство не смогло принять соответствующее решение и выборы в Мариуполе и Красноармейске были перенесены.

Ранее сообщалось, что грядущие выборы городского главы Мариуполя вновь не обошлись без скандала. Так, Центральная избирательная комиссия досрочно прекратила полномочия трех членов городской избирательной комиссии в Мариуполе. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Как сообщалось ранее, Гражданское объединение «Опора» информирует, что в Мариуполе сорвали предвыборное заседание горизбиркома. Стоит отметить, что именно Денис Гаврилов от «Батькивщины», ранее на заседании горизбиркома предлагал рассмотреть постановление, в котором процесс выдачи бюллетеней в Мариуполе для местных выборов 29 ноября не соответствует закону Украины о выборах и Конституции.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply