Геращенко: нам не стыдно просить деньги на реформу

By admin Nov 29, 2015

В МВД Украины готовятся в очередной раз обратиться к «западным партнерам» с просьбой о финансировании реформ Национальной полиции.

Об этом рассказал в эфире одного из украинских телеканалов депутат из фракции «Народный фронт», член коллегии МВД Украины  Антон Геращенко. По его словам, отдавать эти деньги не придется, так как средства Украине предоставят безвозмездно.

«США выделили деньги, точную сумму сейчас сказать не могу … Да, действительно, и США, и Канада, и Япония выделили деньги на реформы Национальной полиции. Сейчас мы готовим новые запросы, новые гранты на получение, также средств. Я считаю, что в нашей ситуации не стыдно просить такого рода средства. В основном они идут как безвозвратная финансовая помощь. То есть, не кредит», — сказал Геращенко.

При этом, власти не намерены экономить на зарплатах полицейским. Ранее глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал зарплату начальнику Национальной полиции в размере 97 тысяч гривен. Кроме того, щедрый министр заявил, что заработная плата новым патрульным полицейским в следующем году останется на уровне восемь – 10 тысяч гривен.

Ранее Аваков заявлял, что около половины бывших милиционеров Киева и области будут уволеныиз-за того, что не прошли промежуточную аттестацию в новую полицию. Это 3386 человек или 37,47% от всего состава.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply