Энергоснабжение крымских медучреждений стабилизировалось

By admin Nov 29, 2015

Энергоснабжение медучреждений в Крыму стабилизировалась, сейчас к постоянным источникам энергии подключены до 80 процентов стационаров, сообщила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Ситуация в целом по Крыму стабильная. Всего в республике 140 медицинских организаций, из которых 84 – стационарные медицинские организации. Еще три дня назад всего около 10% стационаров были подключены к постоянному электричеству, остальные работали от дизель-генераторов. Вчера и сегодня руководителем региона принято решение о том, что не менее 80 % всех стационарных медучреждений будут подключены к источникам постоянного энергоснабжения», – передает слова Скворцовой ТАСС.

По ее словам, за неделю блэкаута в Крыму проблем с лечением тяжелобольных не было.

«За все время ни разу не было ни одного сбоя. Каждый день руководство Крыма дает мне список всех больных, которые лежат в реанимационных отделениях по всей территории, и тех, кто находится на искусственной вентиляции легких. Это особый контингент, где электричество не имеет права мигнуть. Хочу сказать, что здесь все в порядке и все под контролем», – сказала она.

В ночь на воскресенье опоры поврежденной ранее линии электропередачи вновь были взорваны. Крым остался без электричества. Позднее энергоснабжение было частично восстановлено, в республике введен режим ЧС, разработан алгоритм электроснабжения полуострова – введен график аварийных отключений.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply