За кем охотились террористы, устроившие теракт в Мали?

By admin Nov 28, 2015

В своей новой статье американский журналист Эрик Дрейтсер отмечает, что, несмотря на активное освещение инцидента с захватом заложников в одной из гостиниц столицы Мали – города Бамако, представители международных СМИ случайно, либо же злонамеренно, упускают из виду один важный факт: в чем были причины данного нападения.

Автор отмечает, что из числа убитых 24 человек – 6 были гражданами Российской Федерации. Также террористами были убиты и трое китайских граждан. Более того, отмечает автор, убитые китайцы занимали высокие должности в китайской железнодорожной компании China Railway Construction Corporation (CRCC), а все погибшие россияне работали на компанию Волга-Днепр.

Дело в том, отмечает автор, что в 2014 году президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта договорился с представителями Китая о строительстве железной дороги, которая должна связать Бамако с портовым городом Конакри, который является столицей Гвинеи. Подобный проект, стоимость которого равняется 8 миллиардам долларов, может позволить Мали активно торговать своими минеральными ресурсами на международных рынках.

Как читатель мог уже догадаться, CRCC взяла на себя заботы по строительству этой дороги, в то время как Волга-Днепр, которая является признанным лидером по грузовым авиаперевозкам, осуществляет доставку крупногабаритных грузов для китайской компании.

Автор отмечает, что определенные силы, которые не согласны с усилением позиций Китая и России в Мали, судя по всему, решили об этом заявить в столь варварской и характерной для Запада манере.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply