В резиденции президента РФ усилены меры безопасности

By admin Nov 28, 2015

Теперь журналисты обязаны сдавать ноутбуки, телефоны и паспорта. Как сообщила пресс-служба президента, это сделано во избежание нежелательных утечек информации.

В резиденции Владимира Путина в Ново-Огарево усилили меры безопасности: журналистов просят сдавать ноутбуки, телефоны и паспорта, сообщает в пятницу, 27 ноября, агентство РБК. Как объяснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, это делается во избежание утечек информации. Он также добавил, что операторы по-прежнему могут заходить в зал с камерами и штативами.

До сих пор журналисты беспрепятственно пользовались телефонами и другими электронными приборами на всех мероприятиях с участием Владимира Путина. Также не забирали у прессы и паспорта.

Ранее об ограничениях для журналистов сообщала газета “Коммерсант”. Так, в середине ноября операторов заставляли направлять камеры в стены до прихода президента. Эти меры были приняты после того, как несколько федеральных каналов показали случайно снятые секретные материалы о создании многоцелевой системы “Статус 6”.

Анастасия Аринушкина

Источник: dw.com

By admin

Related Post

Leave a Reply