Россиянам неинтересны предустановленные приложения в их гаджетах

By admin Nov 28, 2015

По данным отечественной организации ВЦИОМ, россияне не очень-то жалуют приложения, поставляемые в комплекте со смартфонами и планшетами. Согласно статистике, большинство наших с вами соотечественников ими почти не пользуются, считая, что стороннее ПО лучше, быстрее и качественнее.

Исследование ВЦИОМ показало, что 49% владельцев умной техники, проживающих в России, пользуются менее чем половиной предустановленных программ, а еще 20% не открывают их вовсе. Лишь только 7% респондентов заявили, что регулярно запускают если не все, то большинство штатных утилит, считая их функционал вполне достаточным. Участников опроса также спросили, хотели бы они сами выбирать, какие приложения будут установлены с завода на покупаемый ими гаджет, и от 69% был получен утвердительный ответ. Действительно, гораздо удобнее и быстрее заказать предустановку нужных программ, чем сидеть в Google Play и самостоятельно устанавливать каждую из них.

В опросе ВЦИОМ, который был проведен в период с 17 по 18 октября текущего года, приняло участие свыше 1600 человек из 46 областей по всей стране. Подобное отношение к штатному ПО вполне понятно — оно, по большей части, бесполезно, а то еще и навредить может, например, увести баланс в минус за счет постоянной отправки каких-то сведений через мобильный Интернет. Кроме того, такие программы без танцев с бубном не удаляются, так что они, находясь в открытом состоянии, потребляют системные ресурсы и заряд аккумулятора.

By admin

Related Post

Leave a Reply